На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Украине дали совет, как вести себя в ситуации с «Северным потоком-2»

Глава австрийской энергокомпании OMV Райнер Зеле посоветовал Киеву предлагать Газпрому привлекательные условия по транзиту газа, а не выступать против проекта «Северный поток-2».

«Если вы предложите Газпрому транзитные мощности на хороших условиях, то он это рассмотрит. Понимаете? Нельзя выиграть конкуренцию, не вступая в борьбу», — сказал Зеле, выступая в эфире канала Россия 1.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил в рамках пленарного заседания на ПМЭФ, что первая нитка газопровода уже уложена. По его словам, закончить обустройство второй нитки газопровода Россия намерена за полтора-два месяца.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков уточнял, что завершение укладки первой нитки газопровода «Северный поток - 2» не связано с отказом Соединенных Штатов от санкций против проекта.

Добавим, Райнер Зеле в кулуарах ПМЭФ сообщал, что осталось уложить порядка 50 км второй ветки «СП- 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх