На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

МИД Израиля призвал международное сообщество осудить ракетные обстрелы

МИД Израиля выпустил специальное заявление в связи с ракетными обстрелами территории страны радикалами из сектора Газа, сообщает РИА Новости.

Ведомство призвало международное сообщество решительным образом осудить «палестинский терроризм, направленный против израильских граждан», и поддержать право еврейского государства на самооборону.

В заявлении отмечается, что радикалы ведут интенсивный ракетный огонь, пытаясь поразить именно гражданские объекты и населенные пункты.

В связи с этим Израиль предпримет любые действия для защиты своих граждан, подчеркивает внешнеполитическое ведомство.

В конце прошлой недели в Иерусалиме вспыхнули масштабные волнения. Одной из причин стало решение израильского суда о выселении нескольких палестинских семей из их домов, поскольку у них не было документов о праве собственности.

В столкновениях арабов с израильской полицией пострадали более 300 человек.

С 10 мая по территории Израиля из сектора Газа выпустили свыше 200 ракет. В ответ израильская армия поразила более 130 военных целей на данной территории, уничтожив 15 боевиков. Ракетные обстрелы продолжаются и во вторник, 11 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх