На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Собянин присвоил статус промкомплекса заводу плавленых сыров «Карат»

Заводу плавленых сыров «Карат» присвоили статус промышленного комплекса , информирует пресс-служба столичной администрации по итогам заседания президиума правительства города.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Московский завод плавленых сыров «Карат» получит статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством города Москвы», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для данной инновационной компании будет снижена до 12,5% вместо стандартных 17%.

Как рассказали в пресс-службе, завод «Карат» был основан в 1934 году в Бутырском районе столицы. Именно там в 1960 году была разработана рецептура популярного плавленого сырка «Дружба».

«Сегодня «Карат» входит в тройку крупнейших производителей плавленого сыра в России и успешно конкурирует с иностранными брендами Hochland и President», – следует из материалов.

Ежегодно предприятие производит порядка 20 тысяч тонн готовой продукции, основная ее часть (94,5%) поставляется в российские регионы, на московский рынок поступает 4,4%. Остальное идет на экспорт в пять стран ближнего зарубежья, в их числе Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан.

«На заводе работают 639 человек. Средняя месячная заработная плата составляет 74 тысячи рублей. В 2020 году объем инвестиций в основной капитал предприятия превысил 57 млн рублей», – резюмировали в мэрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх