На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В КНР раскритиковали предложение США вновь расследовать происхождение COVID

Китайские власти считают деструктивными действия конгрессменов США, которые призывают к новому расследованию возникновения COVID-19 и не доверяют докладу по итогам работы экспертов ВОЗ, сообщает ТАСС.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что участились обвинения в адрес отдельных государств по поводу первоисточника коронавируса. По его мнению, политизация вопроса происхождения коронавируса в США подрывает усилия, которые предпринимает международное сообщество в этом направлении.

Ранее эксперт по коронавирусу и инфекционным заболеваниям в США Питер Хотез заявил, что нужно тщательно изучить происхождение COVID-19, или человечество может столкнуться с COVID-26 и COVID-32. По словам ученого, крайне важно исследовать «возникновение вспышки» нового коронавируса.

До этого американский лидер Джозеф Байден поручил выяснить происхождение COVID в течение 90 дней, допустив лабораторную версию его появления. В свою очередь посольство Китая в Вашингтоне назвало клеветой соответствующее заявление президента США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх