На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Рябков сообщил о расхождении повесток РФ и США к встрече Путина и Байдена

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что повестки дня России и США к встрече президентов стран Владимира Путина и Джо Байдена не совпадают, пишут Известия.

«Но мы традиционно готовы реагировать на любые постановки вопросов с американской стороны. К сожалению, встречная готовность наблюдается гораздо меньше и реже», — сказал дипломат во время встречи со СМИ.

Рябков также сообщил, что российская сторона подаст ряд сигналов, которые будут неприятны Соединённым Штатам. При этом Кремль готов отреагировать на любые вопросы Белого дома, в том числе на тему прав человека.

Российский и американский лидеры встретятся 16 июня в Женеве. Встреча станет первым личным контактом политиков с момента вступления Байдена в должность.

Ранее президент США заявил о намерении поднять тему нарушения прав человека на встрече с Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх