На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

PS: пожертвование небольших сумм ежедневно облегчает симптомы депрессии

Улучшить эмоциональное состояние и снизить симптомы депрессии человеку помогают ежедневные пожертвования, пишет журнал Psychological Science (PS), ссылаясь на исследование ученых из Шэньчжэньского университета.

Сообщается, что они провели три испытания с участием 883 человек с признаками депрессии, предложив им каждый день жертвовать хотя бы одну фэнь (менее одного рубля) через платформу Tencent Charity.

По итогам у тех, кто участвовал в двухмесячной программе микропожертвований, было отмечено стабильное улучшение настроения и снижение депрессивных симптомов по сравнению с контрольной группой.

В исследовании говорится, что положительная динамика была зафиксирована независимо от суммы пожертвования, главным был сам факт добровольного акта помощи. Стимулом для улучшения самочувствия стали эмоции от осознания доброго дела, обратили внимание учетые.

«Участники делились, что чувствовали радость и удовлетворение после пожертвований, а некоторые даже начали иначе воспринимать ценность самой монеты», - приводит журнал слова ведущего автора исследования Цзинтина Лю.

Ранее американский психиатр Джудит Джозеф рассказала, что советы о правильном питании, сне и физической активности остаются актуальными, но они часто не затрагивают более глубокие аспекты эмоционального благополучия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх