На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Мантуров задекларировал наибольший доход среди остальных членов кабмина

Глава Минпромторга Денис Мантуров задекларировал за 2020 год наибольший доход среди остальных членов правительства. Данные о доходах опубликованы на сайте кабмина.

Из декларации следует, что министр в прошлом году заработал 740,41 млн рублей. В 2019 году доход Мантурова составил более 586,2 млн рублей, а в 2018-м — свыше 443,3 млн рублей.

В пресс-службе Минпромторга пояснили, что Мантуров при переходе на госслужбу продал часть активов, а другую передал в доверительное управление компании «Сбер управление активами». Этот вид дохода является пассивным, подчеркнули в министерстве.

Второе место по доходам занял глава Минтранса Виталий Савельев, он задекларировал 359,43 млн рублей. Далее идет Николай Шульгинов, занимающий должность министра энергетики России. Его доход достиг 201,69 млн рублей.

Меньше всех среди членов правительства в 2020 году заработала глава Минкультуры Ольга Любимова. В ее декларации значится доход чуть более 9 млн рублей. Отметим, что в 2019 году меньше всех среди действующих членов правительства заработал глава Минспорта Олег Матыцин. Его доход тогда составил 934,7 тыс. рублей. В 2020 году этот показатель вырос до 12,14 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх