На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Картина «Земля кочевников» получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм»

Картина «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао удостоена премии «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Трансляцию 93-й церемонии вручения наград киноакадемии США, которая проходит в Лос-Анджелесе, ведет телеканал ABC.

За «Оскар» в этой номинации также боролись фильмы «Девушка, подающая надежды» Эмиральд Феннел, «Отец» Флориана Зеллера, «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина, «Манк» Дэвида Финчера, «Иуда и черный мессия» Шаки Кинга, «Минари» Ли Айзека Чуна и «Звук металла» Дариуса Мардера.

За фильм «Земля кочевников» Чжао также получила награду в номинации «Лучший режиссер». При этом она стала первой женщиной азиатского происхождения, когда-либо номинированной на «Оскар» в данной категории.

Ранее сообщалось, что российские фильмы «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского и «Гунда» Виктора Косаковского не вошли в число номинантов на премию киноакадемии США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх