На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Пандемия коронавируса спровоцировала рост числа наркопреступлений в ЕС

Пандемия коронавируса спровоцировала в Европе всплеск преступлений, связанных с наркоторговлей, пишут «Известия».

В ходе беседы с корреспондентами издания научный аналитик европейского центре мониторинга наркотиков и наркозависимости Тибериу Стоян отметил, что блокировка стран в 2020 году не смогла повлиять на рынок запрещенных веществ, а лишь подтолкнула преступников к развитию новых способов торговли и транспортировки.

В частности, по словам эксперта, наркоторговцы были вынуждены переключиться на морские пути, поскольку привычными маршрутами в период пандемии пользоваться стало проблематично.

По словам Стояна, во второй половине 2020 года в ряде европейских портов были перехвачены крупнейшие за последние несколько лет партий тяжелых наркотиков. Только в порту Антверпена за шесть недель полиция изъяла 27,64 тонны кокаина.

По данным МВД Германии, главными переправами опасных посылок из Латинской Америки в период пандемии оставались порты Гамбурга, Роттердама, Антверпена и Бремерхафена.

Ранее сообщалось, что в Московской области полицейские ликвидировали крупную нарколабораторию, которая могла производить в месяц около 500 кг синтетических наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх