На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Ветеран ФСБ рассказал о версии теракта на ЧАЭС

Генерал-майор ФСБ России в отставке Анатолий Ткачук рассказал, что версию теракта как причину катастрофы на Чернобыльской АЭС рассматривали очень серьёзно, пишет РИА Новости.

«Мы опрашивали многих людей, которые были свидетелями необычных явлений, которые косвенно могли говорить об вмешательстве человека», — сказал он.

В конце концов, по его словам, причиной аварии были названы действия персонала четвертого энергоблока, человеческий фактор, который завел реактор в состояние, когда взрыв был неизбежен.

Напомним, авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В ликвидации ее последствий участвовали около 200 тысяч россиян.

В России в настоящее время проживают более 1,7 миллиона человек, подвергшихся радиоактивному воздействию при аварии на Чернобыльской АЭС.

Ранее глава Москвы Сергей Собянин назначил жителям столицы, пострадавшим от радиационных воздействий, разовые выплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх