На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Саблин: в Новой Москве построят часовню в честь подвига Евгения Родионова

В деревне Сатино-Русское, которая находится на территории Новой Москвы, откроется часовня в честь подвига российского военнослужащего Евгения Родионова и погибших воинов ВОВ, Афганистана и Чечни. Об этом сообщил замглавы организации ветеранов «Боевое братство», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Как рассказал парламентарий, 25 лет назад 19-летнего пограничника казнили чеченские боевики. Его захватили в плен и удерживали 100 дней, заставляли отречься от веры, но Родионов отказался снимать православный крест, за что его убили.

Часовня воинской славы, посвященная памяти защитников Родины, появится на кладбище, где похоронен россиянин. В центре сооружения будет установлена мраморная плита с изображением трех воинов — Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни.

Саблин добавил, что мемориал планируется открыть в середине июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх