На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Росавиация составила памятки для россиян, находящихся в Турции и Танзании

Росавиация составила памятки для российских туристов, находящихся в Турции и Танзании и имеющих авиабилеты на рейсы туда до 1 июня.

На сайте ведомства отмечается, что пассажирам, находящимся в Турции и купившим билет самостоятельно, при желании вернуться домой раньше следует обратиться в свою авиакомпанию для согласования переноса даты вылета и переоформления билета. Это можно сделать через колл-центр или официальный сайт.

Тем, у кого на руках имеются билеты в Турцию до 1 июня, рекомендуется обратиться в авиакомпанию, где покупался билет, для согласования изменения сроков поездки, пункта назначения или возврата стоимости.

Путешественникам, которые использовали пересадку в Турции для транзита, рекомендовано самостоятельно планировать возвращение домой. Так, следует отслеживать поступление информации от своей авиакомпании о возможном изменении вылета или обратиться в авиакомпанию для уточнения данных о выполнении рейсов и переоформления билетов. Подчеркивается, что авиакомпания, осуществляющая перевозку на участке из Турции в Россию, не несет ответственность за перевозку пассажира из другого государства в Турцию.

Туристам, находящимся в Танзании, тоже предложены варианты действий. Тем, у кого имеются билеты в эту страну до 1 июня, рекомендовано обратиться в авиакомпанию, где был куплен билет, для согласования изменения сроков поездки, пункта назначения или возврата стоимости.

В случае потери стыковки следует обратиться в авиакомпанию или к туроператору, которые осуществляют прямые рейсы из Танзании. Они смогут продать билет на свободное место. В частности, предлагается рассмотреть варианты возвращения на родину через Турцию, ОАЭ, Катар, Эфиопию, Германию.

Напомним, Россия ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией из-за новой вспышки коронавируса в этой стране с 15 апреля по 1 июня. Также были приостановлены рейсы в Танзанию.

Сообщалось, что ущерб российских туроператоров от ограничения авиасообщения с Турцией оценивается минимум в 5 млрд рублей.

В АТОР заявили, что до 60% туристов решили перенести отдых в Турции на другие даты. Русские гиды в Турции сообщили, что из-за приостановки авиасообщения с Россией они потеряли до 90% всех заказов на экскурсии и трансферы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх