На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В Генпрокуратуре Чехии рассказали о причастных ко взрыву во Врбетице

Чешский генпрокурор Павел Земан заявил, что за нападением на склад во Врбетице стоят те же люди, которые подозреваются в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает РИА Новости.

По словам Земана, «эти же два человека были связаны с нападением на Врбетице».

При этом премьер-министр Чехии Андрей Бабиш отметил, что не считает инцидент в деревне Врбетице актом государственного терроризма со стороны России. По его словам, «это было нападение агентов ГРУ на товар, принадлежавший болгарскому торговцу оружием». Бабиш также сказал, что хотел бы рассекречивания документа о данном инциденте, но «расследование продолжается».

Ранее Кремль отверг обвинения Чехии в причастности России к взрыву во Врбетице. Напомним, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о подозрениях в причастности спецслужб РФ к взрыву во Врбетице. За этим последовала высылка из республики 18 российских дипломатов. В ответ МИД РФ объявил 20 сотрудников посольства Чехии в Москве персонами нон грата и выслал их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх