На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Погранслужба Киргизии сохраняет особый режим на границе с Таджикистаном

Дислоцированные на границе с Таджикистаном подразделения киргизских пограничников продолжают нести службу в усиленном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на Погранслужбу Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.

Пограничные наряды осуществляют патрулирование вдоль всей линии кыргызско-таджикской государственной границы. В настоящее время обстановка на границе Киргизии и Таджикистана остается стабильной. Сегодня председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев и директор пограничной службы проводят осмотр объектов пограничной инфраструктуры.

Ранее Киргизия сообщила о почти 190 пострадавших в конфликте с Таджикистаном, 36 человек погибли. Напомним, конфликт жителей приграничных районов Киргизии и Таджикистана перерос 29 апреля в вооруженное противостояние между пограничниками двух республик. Его жертвами с обеих сторон стали 50 человек, свыше 200 пострадали.

Позднее стороны договорились о прекращении огня и отводе сил, однако таджикские военные покинули киргизскую территорию только 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх