На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Пушков назвал накачивание Украины оружием целью Запада

Сенатор Алексей Пушков назвал целью НАТО и США на территории Украины накачивание страны оружием, инструкторами и спецназовцами. Об этом он написал в своем Telegram.

Он добавил, что Вашингтон и альянс не рассматривают ситуацию вокруг Украины как возможность добиться стабильности в Европе.

Он напомнил, что на сегодняшний день США направили Киеву 80 тонн вооружений, Чехия - артиллерийские снаряды, Прибалтика - противотанковые системы, Великобритания - противотанковое оружие.

«Наращивается также военное присутствие альянса в Черном море и в Болгарии, куда Испания направляет военные самолеты», - указал член Совета Федерации.

Он отметил, что заявления западных лидеров в адрес Москвы существенно расходятся с их же действиями.

«Требуя от России деэскалации вокруг Украины, страны НАТО приступили к самой крупной эскалации военной подготовки Украины за всю историю», - объяснил сенатор.

Напомним, что в последнее время США и ряд стран Европы неоднократно обвиняли РФ в том, что она якобы готовит вторжение на территорию Украины. В Москве на это отвечают, что РФ никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх