На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Миннеаполисе произошли массовые столкновения с полицией

В американском городе Миннеаполис произошли столкновения с полицией после попытки задержания 20-летнего афроамериканца, который погиб в результате стрельбы правоохранителей, сообщается в пресс-релизе полиции.

По информации источника, погибший был опознан членами семьи, личность правоохранителя, открывшего стрельбу, пока не установлена.

Уточняется, что полиция остановила машину погибшего за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки было установлено, что ранее был выдан ордер на арест молодого человека.

При попытке задержания нарушитель сел в машину, после чего один из сотрудников полиции выстрелил в него. Через некоторое время водитель врезался в другой автомобиль и скончался.

Местное издание Star Tribune сообщает, что в течение нескольких часов после инцидента к месту происшествия пришли более ста человек, в результате чего несколько патрульных машин были повреждены. Для разгона толпы были применены резиновые пули.

В конце прошлого года стихийные протесты начались в Миннеаполисе после того, как полицейские в ходе проверки на дороге застрелили мужчину, подозреваемого в совершении противоправных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх