На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Минтруде объяснили, как получить выплаты на детей-школьников

Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил в эфире телеканала Россия 24, что единовременная выплата на детей школьного возраста должна предоставляться их родителям по одному заявлению.

«Сегодня было озвучено о предоставлении дополнительной единовременной выплаты, которую будут получать семьи, воспитывающие детей школьного возраста, и важно... чтобы эту выплату получили граждане по тем же самым принципам социального казначейства», – подчеркнул министр.

Он уточнил, что родителям необходимо будет подать одно заявление, и это можно сделать в электронном виде или лично – в МФЦ, отделении ПФР и органах соцзащиты.

Ранее сегодня президент в послании Федеральному собранию сообщил о новых мерах поддержки семей с детьми. Среди них было решение проблемы с выплатой алиментов и введение с июля ежемесячной выплаты в размере 5650 рублей детям от 8 до 16 лет, растущим в неполных семьях.

Глава государства также поручил оплачивать больничные по уходу за ребёнком до семи лет в полном объёме, а беременным женщинам, оказавшимся в сложной материальной ситуации, будут выплачивать по 6350 рублей в месяц.

Помимо этого, в августе семьи с детьми-школьниками смогут получить единовременную выплату в размере 10 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх