На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Петр Толстой прокомментировал послание президента РФ

Заместитель председателя госдумы Петр Толстой заявил, что услышал в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию именно то, чего он ждал.

«В последнее время много занимался вопросом поддержки семей с детьми, встречался с многодетными семьями, чтобы узнать их проблемы и заботы. И могу с уверенностью сказать, что предложенные президентом меры поддержки – это именно то, чего многие так ждали, многие из них были предложены коллегами по «Единой России», - подчеркнул он.

Толстой отметил, что меры социальной поддержки семей с детьми подтвердили свою востребованность и актуальность еще в прошлом году, а системный подход к вопросу поможет решить демографическую проблему.

Парламентарий также заверил, что в Госдуме будет сделано всё, чтобы предложения главы государства как можно скорее были прописаны в законодательстве и вступили в силу.

«Отдельная тема, о необходимости которой я давно говорил, – поддержка беременных женщин: нужно сделать всё, чтобы ребенок появился на свет, а его мама была уверена в завтрашнем дне. 6350 руб. ежемесячно с момента постановки на учет – довольно ощутимое подспорье на время беременности для многих. Ещё одна важная мера – оплата больничных по уходу за детьми до 7 лет безотносительно к стажу, а в размере 100% оплаты труда», - рассказал он.

Напомним, в ходе сегодняшнего послания глава также государства сказал о необходимости отдельно поддержать семьи, где мать или отец воспитывают ребенка в одиночку. Так, с 1 июля текущего года для таких семей выплата на детей от 8 до 16 лет составит 5650 рублей. Помимо этого Путин сказал, что семьям со школьниками единовременно будет выплачено по 10 тыс. рублей. Еще президент предложил выплачивать беременным женщинам, оказавшимся в сложных условиях, по 6 350 рублей в месяц, а также возвращать родителям половину стоимости путёвки в летние лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх