На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Фильм «Подольские курсанты» получил награду на кинофестивале в Сан-Диего

Российская военно-историческая драма «Подольские курсанты» киностудии «ВоенФильм» удостоилась приза «Лучший международный фильм» на фестивале GI Film Festival в Сан-Диего, передает ТАСС.

Фильм режиссера Вадима Шмелева, раскрывающий малоизвестные страницы обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны, вышел в российский прокат в ноябре прошлого года.

Программа кинофестиваля в Сан-Диего традиционно включает картины, посвященные историям реальных ветеранов войн и военных конфликтов. В нынешнем году он проходил в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса.

Фильм «Подольские курсанты», представленный в программе под названием The Final Stand, стал первым российским проектом на GI Film Festival.

Ранее сообщалось, что лучшим фильмом 2020 года по версии национальной кинематографической премии «Ника» была признана драма «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх