На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Юные москвичи отправили на конкурс «Наследие моего района» 3000 рисунков

В Москве закончился приём работ на третий ежегодный конкурс детского рисунка «Наследие моего района», на который в этот раз было прислано порядка 3000 городских пейзажей, сообщил официальный сайт мэра столицы со ссылкой на слова заместителя градоначальника Натальи Сергуниной.

Участникам предлагалось изобразить любой объект, расположенный в районе их проживания – дом, мост, церковь, памятник, беседку или что-то другое.

«Каждый из ребят стремился показать красоту того места, где он живёт, учится, гуляет с родителями и друзьями. Замечательно, что рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов города», – прокомментировала поступившие заявки заммэра. Она сообщила, что результаты станут известны в конце мая – начале июня. Победителям вручат дипломы, грамоты и памятные призы. Работы призёров станут экспонатами выставки на одном из бульваров Москвы.

В нынешнем году в основной номинации появилось пять новых тем: «Москва космическая», приуроченная к юбилею первого полета человека в космос, «Памятники-герои», посвящённая юбилею формирования дивизий московского народного ополчения, «Парки и усадьбы Москвы», «Мосты и набережные Москвы» и «Памятники науки и технологии», учреждённая в честь Года науки и технологий в России.

Лидером по числу присланных рисунков стала номинация, посвящённая паркам. Участники изобразили пруды, тропинки, беседки, деревья и животных, обитающих в парковых зонах города. На втором месте была номинация «Мосты и набережные Москвы.

Сейчас все работы оценивает конкурсная комиссия, в составе которой – художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы и скульпторы. Условия конкурса предусматривают две возрастные группы участников – от семи до 11 лет и от 12 до 15 лет. Победителей выберут в категориях «Профессионалы» и «Любители».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх