На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Производители прокомментировали план реализации антитабачной концепции

Представители производителей табачной продукции считают, что предложение об отказе от ароматизаторов в жидкостях для электронных сигарет требуют оценки, пишет РИА Новости.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин утвердил план по реализации антитабачной концепции до 2035. В частности, в нем говорится, что необходимо проработать вопросы о запрете на использование ароматизаторов для никотиносодержащих изделий.

Между тем, директор по правовым вопросам и внешнекорпоративным связям «БАТ» субрегиона Россия, Центральная Азия и Белоруссия Олег Барвин считает предложение о запрете ароматизаторов лишним и не имеющим научного обоснования. По его словам, ароматизаторы не имеют пагубного воздействия на здоровье потребителей.

По мнению вице-президента по корпоративным вопросам Philip Morris International в России Сергея Слипченко, в утвержденном плане не учтен потенциал инновационных продуктов с научно доказанным сниженным риском. Так, по его словам, в плане перечислены меры запретительного либо ограничительного характера, эффективность которых остается под вопросом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх