На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Ученица рассказала о нападении на школу в Казани

Ученица казанской школы №175, на которую было совершено нападение, рассказала, как спасалась вместе с одноклассниками, передает «360».

По словам девочки, когда объявили по громкой связи, что нужно прятаться, в классе сначала искали ключи, чтобы закрыть кабинет, но не успели и спрятались под парты. Сначала никто не понял, что в здании школы находится вооруженный человек, дети подумали, что проводится проверка, отметила школьница.

Как только стрелявший вошел в класс, он ранил учителя. После того, как он ненадолго вышел в коридор, дети начали звонить близким.

Мать школьницы, в свою очередь, рассказала, что дочь, позвонив ей, попросила вызвать полицию, так как в школе террорист.

Отмечается, что все погибшие дети оказались одноклассниками девочки.

Утром 11 мая на школу №175 напал ее бывший выпускник. В результате погибли девять человек. Еще 18 детей и трое взрослых были госпитализированы. Позднее девять пострадавших были отправлены на лечение в Москву.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Также в этот день проводятся похороны погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх