На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

СК завел дело после гибели детей при пожаре в доме в Пермском крае

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели несовершеннолетних при пожаре в деревянном доме в поселке Утес Чусовского района, сообщает сайт СК РФ по Пермскому краю.

Уточняется, что дело заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Инцидент случился 23 апреля. По данным ведомства, четверо детей находились в частном доме без присмотра взрослых. Строение загорелось, несовершеннолетним спастись не удалось.

Причина пожара устанавливается. Сотрудники СК проводят осмотр места происшествия. Кроме того, проверку проводит прокуратура города Чусового. На место ЧП выехал Чусовской городской прокурор.

«Будет дана оценка действиям субъектов профилактики, а также жилищным и социальным условиям в которых проживали дети», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее в поселке Бызово Свердловской области при пожаре в деревянном доме погибли пятеро детей. Еще пять человек пострадали. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх