На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

В Пентагоне заявили об усилении защиты американских войск в Афганистане

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что глава Минобороны Соединённых Штатов Ллойд Остин одобрил решение по усилению защиты американского контингента в Афганистане на фоне его вывода из этого государства.

«Мы сделаем так, чтобы вывод войск был упорядоченным, подготовленным, ответственным и безопасным», - цитирует слова Кирби ТАСС.

Представитель ведомства пояснил, что Остин считает целесообразным принимать во внимание возможное развитие событий, при котором запрещённое в РФ движение «Талибан» может оказать противодействие процессу вывода войск США.

Кирби уточнил, что в зоне оперативной ответственности Центрального командования ВС Соединённых Штатов останется американский атомный авианосец «Дуайт Эйзенхауэр». Кроме того, по словам пресс-секретаря, министр обороны одобрил развёртывание в регионе «определённого числа» дальних бомбардировщиков.

Напомним, упорядоченный вывод оставшихся американских войск с территории Афганистана должен начаться с 1 мая. Планируется, что он завершится к 20-й годовщине со дня серии террористических атак в США, то есть к 11 сентября. При этом ранее, согласно договорённостям Вашингтона с радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), силы США должны были полностью покинуть Афганистан до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх