На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Чиновника из мэрии Сочи заподозрили во взятке на сумму 75 млн рублей

В Сочи следствие завело дело на главу департамента архитектуры и градостроительства горадминистрации и его 50-летнего знакомого, которые подозреваются в получении крупной взятки и посредничестве во взяточничестве соответственно.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Краснодарскому краю, осенью прошлого года гендиректор строительной компании сообщил 50-летнему мужчине, что хочет построить апартаментный комплекс на своем участке в Адлерском районе Сочи. Подозреваемый предложил собеседнику ускорить процесс получения разрешительных документов за 75 миллионов рублей, которые предназначались чиновнику из мэрии. В случае отказа мужчине пообещали всячески препятствовать строительству.

Директор строительной организации в конце 2020-го передал посреднику 3,75 млн рублей, а после обратился в полицию. Подозреваемых задержали при получении 20 млн рублей в одном из сочинских кафе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх