На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Федерации независимых профсоюзов поддержали инициативы Евгения Попова

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков одобрил предложение тележурналиста Евгения Попова, который вышел с инициативой о повышении размера МРОТ.

Попов отметил, что часть работающих россиян до сих пор получают зарплату ниже МРОТ. Он подчеркнул, что ситуация, когда человек в прямом смысле работает «за еду», не может быть нормальной, потому размер минимальной оплаты труда надо увеличить вдвое.

Журналист отметил, что людям надоело выживать, когда нет средств на кино, спорт или путешествия.

В Федерации независимых профсоюзов добавили, что в таком вопросе нужно отталкиваться от минимального потребительского бюджета, который в отличие от прожиточного минимума включает не только продукты, но и затраты на ЖКХ, транспорт, непродовольственные товары и услуги.

«И если прожиточный минимум сегодня составляет в среднем около 12 тысяч рублей, то минимальный потребительский бюджет – примерно 41 тысячу рублей. Вот к этой сумме и необходимо стремиться», - отметил Шмаков, поддержав подход Евгения Попова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх