На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Сергунина: Москва сможет провести «Экспо-2030» на самом высоком уровне

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что Россия первой подала заявку на право проведения в столице всемирной универсальной выставки «Экспо-2030», передает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Соответствующее официальное письмо было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и передано в Международное бюро выставок. Отмечается, что другим претендентам необходимо направить заявки не позднее 29 октября 2021 года.

Уточняется, что российская столица выбрала темой мероприятия «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Если заявка будет одобрена, то всемирная универсальная выставка пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Голосование в рамках Генеральной ассамблеи BIE, по итогам которого будет объявлен город-победитель, пройдёт в 2023 году.

Сергунина подчеркнула, что Москва обладает достаточными возможностями, чтобы обеспечить проведение всемирной выставки на самом высоком уровне. По её словам, данное мероприятие традиционно собирает более 100 стран-участниц и миллионы посетителей со всего мира.

Заммэра добавила, что Москва может предложить участникам и гостям «Экспо-2030» уникальную культурно-образовательную и событийную программу.

По её словам, российская столица за последние годы создала развитую и конкурентную инфраструктуру для разработки и внедрения новых технологий. Так, в городе работает больше 130 тыс. технологических компаний.

«Наш город идеально подходит для демонстрации научно-технических достижений в самых разных областях», - подчеркнула Наталья Сергунина.

Всемирная универсальная выставка является крупнейшей международной экспозицией. Участники показывают свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх