На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В России за сутки ликвидировали 58 лесных пожаров

За 24 часа на территории РФ потушили 58 природных пожаров, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

По данным ведомства, в четверг, 10 июня, лесопожарные службы ликвидировали 58 лесных пожаров на площади 2 561 гектар.

На данный момент на территории страны продолжают действовать 78 природных пожаров на площади 49 917 гектаров. Возгорания активно тушат.

Максимальная площадь пожаров была зафиксирована в Иркутской области, где действовали 12 возгораний на площади 36 375 гектаров.

Также стало известно, что на Камчатке возник лесной пожар площадью 110 гектаров. Очаг находится в 5,5 км от села Крапивная, пламя движется вдоль реки Камчатка.

«Угрозы населению и населенному пункту нет. Стоит пасмурная и безветренная погода», - говорится в сообщении на сайте правительства Камчатского края.

Напомним, в этом году первый природный пожар в России возник 23 марта в Забайкальском крае. Основные причины возникновения лесных пожаров перечислены в материале АиФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх