На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Посольство РФ обвинило НАТО в провокации на учениях в Балтийском море

Посольство России в Вашингтоне назвало участие в манёврах стран НАТО в Балтийском море бомбардировщиков ВС США B-52H провокацией.

«Подобное "бряцание оружием” нагнетает напряжённость в Европе», - говорится в сообщении диппредставительства в Twitter.

Отмечается, что B-52H могут нести ядерное оружие. Также дипломаты подчеркнули, что это «омрачает атмосферу» в преддверии встречи лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.

В посольстве призвали США пересмотреть подходы к безопасности на континенте и прекратить опасную активность у российских границ.

Учения Североатлантического альянса Baltops-2021 проходят в Балтийском море с 6 по 18 июня. В них участвуют 16 стран-членов НАТО, а также Швеция и Финляндия.

Переговоры президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена состоятся 16 июня в Женеве.

Ранее посольство России в США назвало провокационными учения Arctic Challenge. Отмечалось, что манёвры пройдут с участием Соединённых Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх