На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Автошколы к концу года переведут на новые программы – Известия

У российских автошкол появятся новые программы обучения, их разработают к осени и планируют применить на практике к концу 2021 года, пишет газета Известия.

Отмечается, что соответствующее поручение вице-премьера Марата Хуснуллина получили Минпросвещения, МВД и Минтранс. Контролировать исполнение нового учебного плана будет Рособрнадзор.

По данным издания, новые программы научат будущих водителей не рисковать на дорогах, а также принимать быстрые и верные решения.

В правительственной комиссии по безопасности дорожного движения рассказали, что если учреждение не будет справляться с новыми требованиями, у него могут отозвать лицензию.

Также эксперты предположили, что из-за нововведения в стране вдвое уменьшится число «левых» автошкол, не имеющих площадок, зданий и штатных инструкторов.

Ранее МВД России разработало проект закона, который предполагает участие полиции в проверке автошкол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх