На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...

ГД приняла законопроект, ужесточающий правила выдачи лицензий на оружие

Государственная Дума 18 мая приняла в первом чтении законопроект, который вводит дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия, передает ТАСС.

Авторы документа предлагают запретить выдачу лицензий на оружие тем, кто имеет две и более непогашенных судимости. Под запрет попадут также россияне, подвергнутые административному наказанию за пьяную езду, передачу управления своим автомобилем нетрезвому водителю или отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения (до истечения срока административного наказания).

Документ предусматривает запрет на распространение в СМИ и интернете инструкций по изготовлению, переделке или восстановлению огнестрельного оружия.

Ранее президент РФ поручил ужесточить требования при выдаче гражданам разрешения на владение оружием.

Накануне в Госдуму внесли законопроект об усилении контроля за оборотом оружия. В частности, предлагается ввести новое понятие «медицинские противопоказания к владению оружием». Перечень заболеваний установит федеральное правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх