На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и харя!NYP: подозреваемы...
  • Eduard
    Все методы Европы незаконны,это не Росмия напала,а Европа переворот на Украине провела который вполне закономерно зак...Генконсульство Ис...
  • Eduard
    Испания те ещё фащисты,а ведь мы их спасали!Генконсульство Ис...

ГД одобрила уголовные сроки за руководство нежелательными зарубежными НПО

Госдума приняла в первом чтении проект закона о введении в УК РФ отдельной ответственности за участие в нежелательной иностранной или международной неправительственной организации (НПО) и за руководство ей.

Участие повлечет штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок от одного года до четырех лет, сообщает ТАСС.

За руководство нежелательной НПО будет грозить от двух до шести лет тюрьмы. Причем уголовная ответственность наступает независимо от того, действует такая организация в России или за ее пределами.

К уголовной ответственности за участие в нежелательной НПО будут привлекаться граждане, ранее подвергнутые административному наказанию за аналогичные нарушения.

Избежать ответственности смогут те, кто добровольно прекратил руководство такими нежелательными организациями или участие в них, а также способствовал раскрытию преступлений.

По данным Генпрокуратуры РФ, в 2020 году была признана нежелательной деятельность 12 неправительственных организаций. Сейчас реестр таких НПО включает 31 организацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх