На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Министр ФРГ оценил ситуацию с завершением строительства «СП-2»

Министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер выразил уверенность, что вопрос с завершением строительства «Северного потока – 2» должен разрешиться в течение года.

По его словам, для завершения работ получены все необходимые разрешения, в том числе от тех скандинавских стран, где ведется прокладка трубопровода. Он также напомнил, что немецкое правительство успешно преодолевает «все возможные эскалации» в этой области.

Альтмайер заявил, что завершение строительства, прежде всего, зависит от скорости работы строителей.

«Не хватает еще маленького отрезка», — приводит РИА Новости слова министра.

Накануне стало известно, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) Германии разрешило начать в мае в водах ФРГ строительство трубопровода. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщал, что «СП-2» будет достроен в 2021 году. По данным на конец марта, трубопровод был построен на 95%, оставалось уложить 121 километр от его общей протяженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх