На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Жить во-лжи нельзя.Блохин не исключи...
  • Eduard
    Охрана есть! Не у всех есть вообще охрана!Блохин не исключи...
  • лина любимцева
    Россия Западу дешевый газ будет поставлять, а Запад Украине будет ракеты и оружие поставлять ПРОТИВ РОССИИ, чтобы уби...Ушаков заявил об ...

Журналист Бомон рассказал о странном пристрастии Макрона к туалетной воде

Политический обозреватель газеты «Parisien» Оливье Бомон в своей новой книге «Трагедия Елисейского дворца» утверждает, что президент Франции Эммануэль Макрон имеет пристрастие к чрезмерному использованию туалетной воды Dior. Целая глава книги, получившая название «Пахнет президентом», посвящена этой особенности политика.

Макрон предпочитает одеколон Eau Sauvage от Christian Dior. Флаконы с этим ароматом можно найти даже в его рабочем столе, отметил Бомон.

По его словам, оставляемый президентом «обонятельный сигнал» весьма ощутим. Достаточно оказаться в Почетном дворе Елисейского дворца, чтобы понять, проходил там недавно французский лидер или нет.

Для Макрона использование парфюма – это своего рода «символ власти», и он щедро наносит его на себя в течение дня. В отсутствие главы государства его супруга Брижит продолжает пользоваться тем же одеколоном, чтобы создать иллюзию присутствия президентской четы.

Издание Essentiel отмечает, что в своей любви к парфюмерии Макрон напоминает Людовика XIV, самого знаменитого любителя ароматов в истории Франции.

«Когда Макрон входит в комнату, вы это чувствуете. Это не тонкий запах, он проникает быстро. Это значит: "Будь осторожен, я иду"», — комментирует в книге привычку главы Франции его бывший советник.

Ранее сообщалось, что Макрон призвал французские компании приостановить инвестиции в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх