На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В РФ будут по-новому бороться с незаконными трансакциями по картам «Мир»

Национальная система платёжных карт (НСПК), которая является оператором карт «Мир», вводит новый стандарт для борьбы с неправомерными трансакциями, сообщают «Известия».

Как уточняется, НСПК с 1 ноября будет применять санкции к кредитным организациям в случае совершения ежемесячных операций без согласия клиентов в размере более 1 млн рублей. К таким операциям, в частности, относятся кражи денежных средств и использование чужих карт для оплаты покупок.

У банков, принимающих платежи по картам «Мир», количество подобных мошеннических оплат, не должно составлять более 0,2%, а у банков, выпускающих карты, - более 0,07%.

Если этот показатель будет превышен, НСПК инициирует проверку кредитной организации и возьмёт её на особый контроль на ближайшие полгода.

Ранее сообщалось, что срок перевода пенсионеров на карты «Мир» был продлён до 31 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх