На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В ГД предложили повысить возрастной ценз на владение оружием - Известия

Законодательная инициатива о повышении возрастной планки на владение оружием будет внесена в Госдуму после инцидента в Нижегородской области, где 18-летний местный житель застрелил трёх человек, пишет газета Известия.

Как рассказал изданию депутат ГД Анатолий Выборный, возрастной ценз для получения лицензии на владение и использование оружия предлагается повысить до 21 года. Он уточнил, что инициатива будет внесена в Думу после обсуждения вопроса с экспертами Общественной палаты и Торгово-промышленной палаты.

Выборный подчеркнул, что в РФ также необходимо усиливать систему контроля за владельцами оружия. В частности, контролирующие органы с момента получения лицензии должны следить за ситуацией.

В случае, если владелец оружия в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, оказался на учёте из-за алкогольной и наркотической зависимости, он должен автоматически лишиться лицензии, а оружие должно быть изъято.

Напомним, трагедия произошла в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области. По версии СК, 18-летний юноша застрелил трёх человек. Три человека получили ранения, в том числе бабушка молодого человека. Позже его обнаружили мёртвым. Возбуждено уголовное дело.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить, законно ли было выдано оружие подозреваемому, а также оценить работу органов профилактики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх