На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Посольство РФ призвало США назвать получателей американского финансирования

Посольство РФ в Вашингтоне призвало США раскрыть организации, получающие американское финансирование.

«Мы призываем госдепартамент следовать подлинно транспарентной политике - раскрыть получателей американского финансирования», - заявило российское посольство в Twitter.

Уточняется, что речь идёт о тех организациях, которые влияют на политические процессы в других странах.

Как отмечает РИА Новости, во вторник госсекретарь США Майк Помпео потребовал, чтобы американские аналитические центры и организации, желающие работать с госдепом, отчитывались о получении финансирования из-за рубежа.

По мнению Помпео, некоторые иностранные правительства, в том числе РФ и КНР, пытаются через «лоббистов, внешних экспертов и аналитические центры» влиять на внешнюю политику США.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подверг критике политику американских властей. Он напомнил, что США вышли из ЮНЕСКО, ВОЗ и Совета ООН по правам человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх