На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Посольство РФ в Париже назвало демаршем вызов Мешкова в МИД Франции

Посольство РФ в Париже считает вызов российского посла Алексея Мешкова в МИД Франции частью демарша, согласованного странами ЕС, сообщает ТАСС, ссылаясь на комментарий дипмиссии.

Ранее в Париже заявили, что Мешков был вызван в МИД из-за санкций Москвы в отношении европейских представителей, а также из-за ограничений на найм сотрудников в дипломатические представительства.

В дипмиссии РФ в свою очередь отметили, что принятые Москвой меры были продиктованы предыдущими «решениями Евросоюза, когда въезд в эти страны был закрыт целому ряду российских официальных лиц».

Мешков подчеркнул, что власти ЕС неоднократно игнорировали призывы РФ отказаться от различных санкционных списков.

В посольстве также уточнили, что ограничения в работе зарубежных диппредставительств будут вводиться в ответ на недружественные действия иностранных государств.

«Проводить или не проводить недружественную в отношении России линию зависит от них самих», - говорится в заявлении посольства.

Напомним, 30 апреля МИД РФ ограничил въезд на территорию страны восьми гражданам стран Евросоюза. Как объяснили в ведомстве, такое решение было принято в ответ на санкции, введённые Советом ЕС 2 и 22 марта 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх