На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

В ФРГ считают нереалистичным срыв строительства «СП-2» из-за иска экологов

В Германии считают, что иск экологов к «Северному потоку – 2» не приведет к срыву строительства. Об этом заявил глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст, передает ТАСС.

Немецкая экологическая организация Nabu ранее подала судебный иск против разрешения на строительство участка трубопровода в исключительной экономической зоне ФРГ. Экологи считают, что строительство «Северного потока — 2» может угрожать дну Балтийского моря.

«Считаю нереалистичным вариант, при котором жалоба может воспрепятствовать доведению строительства трубопровода до конца», — сказал депутат.

Но, по его словам, не исключено, что из-за иска ход строительных работ может замедлиться, поскольку экологи обратились в административный суд, имеющий приостанавливающее действие.

Тем не менее, напомнил Эрнст, строительство трубопровода было полностью одобрено со стороны всех компетентных ведомств и потому соответствует законодательству.

Ранее уточнялось, что работы по строительству «Северного потока – 2» могут возобновить в конце этого месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх