На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Эрдоган: Эпидемию COVID-19 в Турции удалось взять под контроль

Благодаря локдану власти Турции смогли взять под контроль распространение коронавирусной инфекции, заявил в понедельник президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает ТАСС.

На пресс-конференции в Анкаре турецкий лидер заявил, что контроль над эпидемической ситуацией удалось вернуть благодаря строгим ограничениям, действовавшим в течение месяца рамадан. Теперь, после 1 июня, начнется этап по нормализации ситуации в стране.

Президент Турции также подчеркнул, что в государстве «ускоряется процесс вакцинации» и выразил надежду, что «серьезные ограничительные меры» скоро потеряют свою актуальность.

В понедельник в Турции завершился полный локдаун. Стоит отметить, что это был самый длительный локдаун в стране – с 29 апреля по 17 мая. При этом ограничения власти республики планируют снимать постепенно. Так, например, до лета останется ежедневный комендантский час с 21:00 до 5:00 и круглосуточный по субботам и воскресеньям.

Рестораны и кафе будут работать пока только на вынос и на доставку. Кроме того, людям старше 65 и младше 18 лет запрещено пользоваться городским общественным транспортом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх