На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Госдуме оценили идею об обучении школьников поведению в соцсетях

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Светлана Бессараб прокомментировала идею обучения школьников поведению в социальных сетях, пишет RT. Ранее с такой инициативой выступила детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец.

По ее мнению, алгоритм безопасных действий в интернете для детей необходим. Бессараб считает, что вопросы сетевой безопасности можно рассматривать в рамках уроков по ОБЖ, так как эта дисциплина должна реагировать на новые риски и актуальные для современного мира опасности.

Политик подчеркнула, что родители не всегда могут обеспечить ребёнка такими знаниями, так как могут не представлять, «какую опасность несут соцсети для маленьких граждан».

Светлана Бессараб отметила, что школьники могут стать не только жертвами мошенников, но и асоциальных личностей или деструктивных сообществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх