На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Собянин осмотрел строящийся корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева

Глава столицы Сергей Собянин во время осмотра строящегося корпуса скорой помощи в ГКБ имени Вересаева сообщил, что его планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Мэр рассказал, что здесь будет все, начиная с теплого бокса для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных, до полной диагностики в совершенно короткое время, и оказания оперативной помощи.

Собянин отметил важность оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, где дорога каждая минута для пациентов.

«В целом, конечно, такие корпуса повысят эффективность больниц почти в два раза. Конечно, для этого потребуется изменить логистику и назначение других корпусов, но это уже целая программа реконструкции всех больниц», - подчеркнул глава города.

По его словам, строительство скоропомощных корпусов является ключевым элементом программы повышения оперативности и качества медицинской помощи пациентам, состояние которых требует экстренного вмешательства.

Отмечается, что скоропомощный корпус в ГКБ имени Вересаева будет рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которые смогут получить полный комплекс необходимой помощи. Также в здании будет создана комфортная среда для родных и близких пациентов.

Такие скоропомощные комплексы будут построены в шести городских стационарах, расположенных в центре города (НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ГКБ им. Боткина), на востоке (ГКБ № 15 им. Филатова), юге (ГКБ им. Буянова), западе (ГКБ им. Жадкевича) и севере Москвы (ГКБ им. Вересаева).

Ранее Собянин рассказал, что в российской столице до 2024 года могут появиться 30 новых поликлиник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх