На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

«Руспродсоюз»: поставщики не заинтересованы в повышении цен на гречку

Исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков рассказал, что поставщики отметили рост цен на гречку на 10%, однако они не заинтересованы в необоснованном завышении и ожидают стабилизации ситуации, пишет ТАСС.

По его словам, заводам в настоящее время не хватает гречихи, и пока никто точно не знает, действительно ли ее мало на рынке или аграрии просто не продают ее переработчикам. Помимо этого, на ситуацию влияют рост стоимости упаковки, удорожание удобрений, затраты на хранение.

Также он добавил, что с учетом высоких переходящих запасов нет поводов для паники и дефицита не ожидается.

«В этом году аграрии из-за привлекательных цен, действительно, могут увеличить площади под гречиху, что в итоге приведет к снижению цен», - сказал Востриков.

Между тем, в Минсельхозе РФ ранее заявили, что министерство в настоящий момент разрабатывает ряд мер, направленных на недопущение дальнейшего роста цен на гречневую крупу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх