На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Герой России Романенко встретился с летчиком-ветераном ВОВ

Герой России, летчик-космонавт, полковник ВС РФ Роман Романенко встретился с ветераном войны, летчиком-испытателем Мором Вольфовским.

Вольфовский посвятил свою жизнь защите воздушных границ страны. Юный будущий штурман в 1941 году героически противостоял захватчикам во время обороны Москвы. Его необычное имя стало «талисманом» для однополчан и судьбоносным для врагов.

В 1944 году Вольфовский окончил Высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов дальней авиации. За его плечами – сражения на Дальнем Востоке, служба в Бобруйске и Полтаве, под Киевом и в Энгельсе, в Арктике, а также в Заполярье.

Он награжден Орденом Отечественной войны II степени, Орденом Красной Звезды, медалями «За победу над Германией», «За оборону Москвы», «За победу над Японией». Свою службу он завершил в 1979 году в звании полковника.

Романенко поздравил ветерана с годовщиной Великой Победы. Он отметил, что сегодня осталось совсем мало настоящих героев, подаривших нам свободу и мир, и пока есть возможность благодарить ветеранов лично, необходимо делать это.

Также оба летчика пожелали сделать такую знаковую встречу традиционной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх