На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Чиновники должны заботиться о ветеранах не только 9 мая - доктор Румянцев

Основатель Центра имени Д. Рогачева, доктор медицинских наук, член президиума РАН Александр Румянцев заявил, что ветераны нуждаются в заботе и внимании государства не только в праздничные дни.

По его словам, необходимы постоянные программы государственной поддержки. Румянцев отметил, что в День Победы государство устраивает парады, концерты и помогает ветеранам материально. Доктор наук считает, что государство должно поддерживать ветеранов постоянно. Он отметил, что необходимы регулярные программы материальной помощи, бесплатные лекарства и постоянное медицинское наблюдение.

По мнению Румянцева, ветеранам нужно давать возможность за счет государства регулярно лечиться в санаториях. Он отметил, что «это лишь то немногое, что мы можем для них сделать».

Ранее доктор Румянцев заявил, что стране надо обеспечить доступ к лекарствам детям и пожилым. Глава Центра имени Рогачева также предлагает минимум вдвое увеличить финансирование здравоохранения. Доктор привел данные ОНФ, по которым на трудности с доступом к необходимым лекарствам жаловались почти 70% россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх