На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Помпео отменил поездку в Европу после отказа чиновников от встречи с ним

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн и ряд высокопоставленных европейских официальных лиц отказались проводить переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом пишет Reuters.

В связи с этим, как уточняет информагентство, визит Помпео в Европу был отменен. Известно, что представитель американской стороны планировал встретиться в Брюсселе с Ассельборном, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, а также другими европейскими коллегами.

Стоит добавить, что после прошедших на прошлой неделе массовых беспорядков в Вашингтоне глава МИД Люксембурга назвал действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа «преступником» и «политическим пироманом».

Ранее американские дипломаты обратились к Помпео с призывом осудить главу Белого дома Трампа за столкновения на Капитолийском холме.

Напомним, 6 января сторонники нынешнего американского лидера ворвались в здание конгресса, прервав тем самым заседание, на котором планировалось утвердить победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах главы государства. Жертвами произошедшего стали по меньшей мере пять человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх