На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В США обвинили РФ, Иран и КНР в попытках повлиять на выборы - WP

Глава Национального центра контрразведки и безопасности Соединённых Штатов Уильям Эванина заявил, что Москва, Тегеран и Пекин пытались повлиять на выборы президента США в 2020 году, пишет The Washington Post.

«Я верю, что эти государства были заинтересованы во вмешательстве и пытались повлиять на наши выборы», - сказал он и пояснил, что сделал соответствующие выводы после изучения данных разведки.

Эванина считает, что РФ находится на первом месте в «списке угроз». Кроме того, по его словам, Китай «также играет в свою игру».

Выборы президента США состоялись 3 ноября. По итогам голосования коллегии выборщиков демократ Джо Байден набрал 306 голосов. В январе американский конгресс утвердил результаты президентских выборов, согласно которым победу одержал Байден. Его инаугурация должна состояться 20 января, из-за пандемии коронавируса она пройдёт в усечённом формате. Действующий глава Белого дома Дональд Трамп не признавал поражение, а позже сообщил, что не будет участвовать в церемонии вступления в должность избранного лидера страны.

Ранее Байден в случае победы на выборах пообещал заставить Москву, Тегеран и Пекин «заплатить за вмешательство в американские избирательные процессы». Российская сторона отвергает все обвинения во «вмешательстве».

В январе этого года США ввели санкции против нескольких украинских граждан и информационных ресурсов из-за вмешательства в выборы. В список вошли семеро украинцев и четыре организации. В Вашингтоне заявили, что они являются частью некой «сети влияния», имеющей отношение к депутату Рады Андрею Деркачу и якобы связанной с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх