На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В офисе Зеленского объяснили, зачем президент надел косоворотку

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал критику Владимира Зеленского из-за фотографии в косоворотке немотивированной, об этом пишет интернет-издание Obozrevatel.

По его словам, украинский лидер был одет в вышиванку, которую многие приняли за русскую косоворотку. Он добавил, что рубашка, в которой Зеленский был на фотографии, является современной интерпретацией региональных особенностей страны.

Дизайнер Артем Климчук в свою очередь отметил, что он создал эту вышиванку на основе хранящихся в музеях экспонатов, но с деталями современного стиля.

Климчук добавил, что в восточных областях Украины боковой разрез на рубашке был широко распространенным элементом в XIX веке.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский поздравил на своей странице в Instagram граждан с Днем вышиванки и разместил фотографию, на которой запечатлен в вышитой рубашке. Пользователи сети назвали эту рубашку косовороткой и выразили недоумение по поводу этого фото, а также раскритиковали главу государства, перепутавшего виды национальной одежды славян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх