На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Израиль открыл автодороги по периметру сектора Газа

Власти Израиля сняли ограничения на передвижение по автомобильным дорогам по периметру сектора Газа в связи с договоренностью о прекращении огня.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на израильские СМИ, с утра пятницы, 21 мая, дороги между населенными пунктами открыли для движения в обе стороны. Запрет на передвижение по этим трассам действовал из-за того, что палестинские радикалы могли обстреливать снарядами проезжающие машины.

По данным израильской армии, с двух часов ночи, когда вступило в силу перемирие, по территории еврейского государства не было выпущено ни одной ракеты. В ближайшее время военные решат, нужно ли снимать остальные ограничения, введенные в Израиле из-за ракетных обстрелов.

В ночь на пятницу вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и движением ХАМАС. Перемирия удалось достичь после 11 дней обмена ударами. Это произошло при посредничестве Египта, который имеет влияние на руководство ХАМАС.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приветствовала это перемирие, отметив, что только политическое решение обеспечит мир и безопасность для всех.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх