На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Путин связал колебания цен на продукты с нестабильной мировой конъюнктурой

Владимир Путин заявил, что проблемы резкого колебания цен на социально значимые продукты обостряются на фоне нестабильной мировой конъюнктуры, передаёт ТАСС.

Об этом президент сказал в своём выступлении на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое проходит сегодня в формате видеоконференции.

Российский лидер добавил, что страна признательна партнёрам за поддержку её инициативы по нормализации ситуации.

«У нас есть конкретные решения по этому вопросу. В частности, не так давно Евразийская комиссия приняла конкретные решения, направленные на консолидацию ценовой политики государств ЕАЭС на рынке сахара», – напомнил Путин. Он отметил, что оперативно необходимо принимать меры и по другим видам продукции, если это потребуется.

Ранее сообщалось, что вторую неделю подряд инфляция в России сохраняется на уровне 0,1%, а рост потребительских цен с начала месяца составил 0,3%.

Кроме того, в Минсельхозе отметили, что не ждут подорожания или дефицита сыров и мороженого в связи с введением маркировки этой продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх